Ситуация после развода - как взыскать долг за кредит, который был взят на обоих в прошлом?

• г. Москва

Два года назад мы развелись, три года назад он попросил меня оформить на себя кредит в размере 150 тысяч после развода отказалась платить кредит, при разводе не подала на раздел так как сказал что сам будет платить, сейчас я выплатила больше половины суммы, возможно ли взыскать с него хотя бы половину?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Согласно действующего законодательства как совместно нажитое имущество во время брак так и долговые обязательства делятся поровну. В связи с чем по общему правилу Вы можете по данному факту обращаться в суд, но следует иметь в виду что каждый случай индивидуальный. Нужно более подробная информация

(