Можно ли по договору суды передать обязанность по уплате налогов на имущество физ лиц ссудополучателю?

• г. Черкесск

Можно ли по договору суды передать обязанность по уплате налогов на имущество физ лиц ссудополучателю?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду в данном случае. Но перед налоговыми органами обязанными - всегда будет собственники имущества, подлежащего налогообложению.

Здравствуйте, Таулан.

Обязанность по уплате налогов, физ. и юр.лиц является, по закону, финансовым обязанностью этих лиц и не может быть предметом ссудных, или иных, отношений с третьими лицами.

Исключением может быть только самостоятельная передача ФНИ требований, по взысканию налоговой задолженности, третьим сторонам установленным правительственными актами.