Как передать права сдачи в аренду и обязанности уплаты налогов на ИП через доверенное лицо и избежать двойного налогообложения?

• г. Санкт-Петербург

Есть намерение сдать квартиру в аренду юрлицу официально по договору. С точки зрения уплаты налогов выгодно организовать ИП. Однако не хочется самому связываться с бухгалтерией, ежеквартальной уплатой налогов и проч. Можно ли собственнику (физ лицо) передать ИП, оформленному на доверенное лицо, права сдачи в аренду и обязанности уплаты налогов, при этом избежать двойного налогообложения? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А как вы передадите право ИП?

Что мешает вам включить в договор аренды условие, что размер арендной платы увеличивается на 13%.