И в мерии нам сказали что нам ничего не положено, так как довно там не жили, кроме папы.

• г. Новая Ладога

Я прописана в Новой Ладоге, в 4 комнатной квартире, но помими меня прописаны: папа, мама, брат, сестра с сыном. Мама с папой в разводе. Отец нас оттудавсех выгнал и жил с разными бабами. Дом сгорел. И в мерии нам сказали что нам ничего не положено, так как довно там не жили, кроме папы. После выесняется что поставят на очередь и дали огромный список каких нужно собрать документов, чтоб поставили на очередь, а поскольку я замужем мне и смужа нужны эти документы, а мой сын прописан у мужа. Один пункт из списка: спрвка из гаи есть ли машина, если есть её оценка. Помогите не хочеться быть бомжом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Администрация вашего города совершенно правильно дала вам перечень документов, которые вы должны принести для постановки на очередь по улучшению жилищных условий.

Поскольку , чтобы встать на очередь одним из условием является малобес- печенность семьи, поэтому вам совершенно законно предложили принести документы о наличии у вас собственности ( автомобиль относится к движимой собственности. и входит в подсчет материальной обеспеченности семьи).

Рекомендую с документами сходить на консультацию к адвокату, который и разъяснит вам законодательство и покажет Положение о постановке на очередь по улучшению жилищных условий Ленинградской области.