Можно ли в МФЦ получить справку для пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет из центра занятости?

• г. Оренбург

Можно ли в МФЦ получить справку для пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет из центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да вы можете обратиться за выдачей справки (в МФЦ).

Сроки предоставления услуги-1 рабочий день.

Результат предоставления государственной услуги выдаётся - Справка о факте получения, размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (оригинал, 1 шт.).

Спросить
Пожаловаться

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Совместимы ли такие пособия как по уходу за ребенком до 1,5 лет и выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией учреждения?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Чтобы получить выходное пособие за 2-й и 3-й месяц я встала на учет в центр занятости. Но в этом центре занятости мне отказываются выдать справку для собеса о том, что я не получаю пособие по безработице (а я его не получаю) якобы потому, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне не положено из-за того, что я рассчитываю получить выходное пособие по ликвидации. О том, что пособия по уходу до 1,5 и по безработице взаимоисключаемы - я слышала. А вот выходное пособие не должно ведь отменять пособия по уходу? Правомерны ли действия начальницы центра занятости (она отказывается выдать мне справку о том, что пособия по безработице я не получаю)?

Подробнее Выходное пособие и пособие по уходу? | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/vyhodnoe-posobie-i-posobie-po-uhodu.html#ixzz4cQQxGGov

Хочу оформить детские выплаты до 18 лет, папа находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мама безработная/стояла на учете в центре занятости положенное время/.Для оформления пособия неработающий родите должен предоставить справку из центра занятости, а мама т.к уже недавно стояла на учете встать на данный учет не могу и поэтому справки нет. Как оформить пособие?

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Уволен по сокращению. Работодатель с 1-го месяца требует справку из центра занятости для предоставления пособия, а в центре занятости говорят, что справки выдают, только для предоставления пособия за 4,5,6-месяца. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На получение пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет нужна справка с биржи труда, что я там не состою, где Ее получать, если оформляем пособие в г.Санкт-Петербург а прописка у меня и ребёнка в Ставропольском крае? И можно ли получить такую справку через мфц г.Санкт-Петербурга? Заранее спасибо.

До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение