Как подать на алименты в Испании, если бывший муж живет и работает там, а ребенок учится в вузе

• г. Киев

Вместе не жили, практически с рождения ребенка. С 2005 года официально разведены. Все это время была усная договоренность, что он будет помагать, но теперь отказывается. Ребенок учится в вузе. Бывший муж, живет и работает в Испании. Могу ли я подать на него на алименты? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании алиментов подается по месту жительства истца.

Можете. Надо выбрать суд (украинский или испанский) и подать иск.