Нужно ли писать заявление о сохранении места в детском саду в случае медицинского пропуска по болезни?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, нужно ли писать заявление в детский сад о сохранении места за ребенком на тот период на который и так имеется медицинская справка о необходимости нахождения на домашнем режиме по причине частых болезней? Это ведь не отпуск! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если медицинские работники рекомендовали ребенку повременить с посещением садика, отложить возвращение его после болезни в детский коллектив на полгода или год, придется разговаривать с заведующей. Родители пишут заявление, прикладывают медицинские рекомендации. В государственных садиках идут навстречу в таких случаях, стараясь сохранить за ребенком место.

Форма Заявления

Заведующему________________

_____________________________

(указать полное название ДОУ)

_____________________________

(Ф.И.О. заведующего)

от____________________________,

(Ф.И.О. родителя, законного

представителя)

проживающей (-его) по адресу:

____________________________

тел.:________________________

Заявление

Прошу Вас сохранить место в детском саду за моим ребенком, ______________________________

____________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. ребенка, дата рождения, № группы)

на период с___________ по ___________ по причине рекомендаций медицинских работников.

Оригинал медицинской справки к заявлению прикладывается.

«___»________20__г.

________/_____________

подпись/расшифровка подписи

Всего Вам хорошего!

Спасибо Вам большое за подробный ответ! У нас справка всего на один месяц, всë равно нужно писать заявление? Конечно же заведующей выгоднее, чтобы я написала. Я по справедливости хочу, как законом предусмотрено.

Это хорошо, что хотите по справедливости.