Ребёнок сломал ножку в детском саду, должен ли сад оплатить маральный ущерб?

• г. Москва

Ребёнок сломал ножку в детском саду, должен ли сад оплатить маральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Ну тут скорее и о выплате материального ущерба (лечения) надо говорить.

С уважением.

Да, должен, если не докажет, что травма произошла не по причине недосмотра со стороны воспитателя.

Здравствуйте, если в добровльном порядке дошкольное учреждение, отвечающее за здоровье малолетних во время их нахождения в стенах садика не хочет выплачивать компенсацию моральног вреда, то в суде обязательно обяжут.