Я опекун, опекаемая берет кредит и его не платит, в праве ли банк взыскать оплату кредита с опекуна.

• г. Калуга

Я опекун, опекаемая берет кредит и его не платит, в праве ли банк взыскать оплату кредита с опекуна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы предоставите доказательства того, что она недееспособна и не понимала значение и не имела право заключать сделки, то суд должен отказать, но запретить подать иск в суд, банку не может никто.

Нет, не вправе вы не отвечаете по ее долгам.