Что делать, если ответ на претензию вернулся обратно и адресат отсутствует?

• г. Владикавказ

Отправили письмо (ответ на претензию покупателю) почта вернула обратно, по треку отслеживания возврат произошел по причине отсутствия адресата. Что деалть в данном случае, повторно что то отправлять не имеет смысла.

Ответы на вопрос (2):

Можно считать, что претензионный порядок соблюден. Можно подавать иск.

Конверт с отметкой о возврате сохраните, предъявите в суде (если таковой будет), в качестве подтверждения соблюдения вами претензионного порядка.