Управляющая компания подает на меня в суд за неуплату коммунальных услуг за машиноместо в подземной автостоянке, несмотря на отсутствие перерасчета и незаконный иск на неправильный адрес. Как правильно оформить и напис

• г. Москва

Управляющая компания подала на меня в суд за неуплату коммунальных услуг за мое машиноместо в подземной автостоянке. Я не оплачивал так как не получал квитанции + до сих пор не сделали мне перерасчет после залива авто и судебного разбирательства + они до сих пор не сделали ремонт после того как у меня был залив авто и я выиграл суд в качестве истца еще в 2018 году. Вдобавок они прислали иск не на мой адрес проживания и регистрации. Подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить и написать обжалование иска в суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Надо это исковое заявление смотреть, чтобы написать на него возражение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю решения суда еще нет есть только иск?

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть на ваши документы. Думаю что с вас взыщут долг. И потом будет у вас зачёт по их долгам.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, иск не обжалуется, в отношении иска можно написать возражения. Это платная услуга юриста, обратитесь к одному из ответивших Вам юристов...

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г произошел залив моей квартиры по вине жильцов сверху. Подал в суд, решение в мою пользу, дело закрыто, компенсация выплачена. В 2018 произошел очередной залив. Могу ли я подать иск по очередному заливу если не сделал ремонт после первого залива (точнее сказать сделал восстановительный на возмещению сумму, так как на полноценный денег конечно не достаточно)?

Произошел залив, квартира в долевой собственности у меня и моей сестры. В квартире прописана только я. Произошел залив, был составлен акт о заливе и проведена оценка ущерба. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в истцы вставлять Сестру? Она живет не в России и не может ни подписать иск, ни учувствовать в процессе. Да и деньги от залива ей не нужны, так как в квартире она не жила и не живет. Можно ли сделать так, чтобы я получила все возмещение от залива? Спасибо!

Я ответчик по заливу. Истец подала один иск на 2 залива - один от октября 2011 г., другой от апреля 2012, она сделала оценку в сентябре 2012 г. Первый акт подписан только сотрудниками ДЭЗа, второй акт я еще не видела, но мной он не подписан. В 2011 г. у меня не было страховки по заливам, в 2012 она уже была. Может ли быть подан один иск на два залива? Может ли приниматься в доказательство вины акт, не подписанный мною, ни свидетелями?

Спасибо.

Мой квартирант затопил квартиры соседей, теперь одна потерпевшая подала на меня в суд, как на собственника квартиры. С квартирантом у меня заключен договор аренды жилого помещения, также расписки что он виновен и обязуется оплатить материальный ущерб соседям.

Акт о заливе составляли в мое отсутствие! Также в нем не написали причину залива, а просто написали что залив произошел с вышерасположенной квартиры.

Подскажите пожалуйста, что мне ожидать в суде как собственнику квартиры? Спасибо.

Какие мои действия если я приобрел квартиру в 2015 году а управляющая компания подала на меня в суд за неуплату комунальных с 2013 года когда я там ещк не проживал. Причем дело в мировом суду они уже выйграли. Подскажите порядок действия.

В апреле была повреждена крыша в многоквартирном доме. Была письменно уведомлена управляющая компания. В мае произошел залив квартиры (живу на последнем этаже). Был составлен акт по факту залива. Меры по устранению причин приняты не были. С 1 июня дом передан на управление другой управляющей компании. Новая компания была уведомлена о повреждении кровли и заливе квартиры. На протяжении трех месяцев новая компания игнорировала все мои заявления. Вынуждена была подать иск в суд о возмещении материального ущерба (нарушение прав потребителя). Суть вопроса в том, что на суде новая компания требует привлечь соответчиком старую компанию. Которая уже не существует. На какие законы я могу ссылаться, требуя возмещения ущерба именно с новой компании. Именно в мае, когда произошел залив, был переходный период от одной компании к другой.

Полтора года назад затопила соседей в ванне. Акт о заливе они не составляли. Но спустя время у них вздулась и отвалилась новая плитка. Они грешат это на мой залив. Могут ли они подать в суд спустя полтора года после залива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2011 г., я вместе с коллегой снимали квартиру без договора найма жилого помещения! Квартира принадлежала жилищному кооперативу! В это время мой коллега остался в квартире один и залил соседей снизу! Из акта местного ДЭЗа следует что залив был устранен в течении 10 минут! Через месяц мы с этой квартиры съехали! А сейчас я узнаю, что на меня подали в суд за залив квартиры несколько месяцев назад, хотя меня в этой квартире вообще не было на момент залива! Экспертиза по заливу квартиры проведена всего пару месяцев назад в 2014 г. Стоит ли мне являться в суд? Хотя никаких повесток я не получал!

У меня затопило квартиру из за неисправности крыши. Тсж выплачивать деньги отказались, при заливе составили акт залива, в котором не указали испорченную мебель, только сам коммунальный ремонт. В акте я расписалась, но написала что не согласна. Сейчас я подала иск в суд и суд назначил экспертизу, но я уже сделала ремонт, тогда какая экспертиза будет и что она покажет. Как мне быть и взыщут ли с тсж сумму ремонта и самого залива?

Здравствуйте, две управляющие компании ЖКХ воевали судились за дом и присылали обе квитанции. Я платила 1 управляющей компании, новая управляющая компания выиграла суд. Старая компания управляющая подала в суд на апелляцию и говорила что вся документация пока находится у них. Суд состоялся в сентябре и старая компания проиграла. Новая компания С января месяца прислала квитанцию задолженность по уплате коммунальных. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение