3 х комнатная квартира в собственности в цоколе, можно ли ее оформить как жилую.

• г. Краснодар

3 х комнатная квартира в собственности в цоколе, можно ли ее оформить как жилую.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно обратиться в МФЦ с соответствующим заявлением, собрав определенный пакет документов. В том числе протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение и др.

НЕЛЬЗЯ.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

(ред. от 27.07.2020)

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

23. Отметка пола жилого помещения, расположенного на первом этаже, должна быть выше планировочной отметки земли.

Размещение жилого помещения в подвальном и цокольном этажах не допускается.