Как защитить свое право на наследство и избежать выселения из служебной квартиры?

• г. Саратов

Нужна Ваша профессиональная помощь. По завещанию полагается 3/4 от квартиры которая находится в одном населенном пункте где выдали служебную квартиру военнослужащему. Могут ли выселить из служебной квартиры? Могу ли я вступить в наследство не через пол года, а через более поздний срок, чтобы не могли выселить из служебной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно и позже вступить, но тогда уже только через суд.

С уважением.

Здравствуйте.

Надо обратиться к нотариусу в установленный шестимесячный срок для подачи заявления о принятии наследства. Получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать в ЕГРН переход права собственности можно в любой срок, он не ограничен.