Суд вынес решение в пользу коллекторского агентства, не зная о не действительности юридического адреса

• г. Оренбург

Информации о том, что какие либо кредиторы передали долг коллекторскому агентству изначально не было.

5 декабря 2018 г. принято решение суда в пользу коллекторского агентства. За 7 месяцев до этого (7 мая 2018 г.) юридический адрес КА признан не действительным.

27 февраля 2019 года КА исключили из списка ЕГРЮЛ.

13 мая 2019 г. юридическое лицо снова действует.

Подскажите, пожалуйста, в силе ли решение суда?

Неделю назад возбуждено исполнительное производство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Решение суда действительно до его отмены не зависимо от наличия взыскателя.

Если юридическое лицо было ликвидировано, исключением из ЕГРЮЛ, то восстановить его очень сложно.

Поэтому для того, чтобы понять насколько законно было возбуждено исполнительное производство, нужно понять как появилось это юрлицо снова.

Спросить
Пожаловаться

Судебный акт действителен если его не отменял выше стоящий суд. Уточните свой вопрос, это было решение суда, или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обязательно укажите.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Александровна, думается, здесь необходимо подать адм. иск об отмене постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании долга в Банк "И...", судебные приставы открыли исполнительное производство в 2012 г., но взыскание начали в июне 2017 года... Правомочны ли их действия? За это время Банк "И..." продал этот долг коллекторскому агенству в 2014 г. Коллекторское агенство никаких претензий не предьявляло... В июне 2019 г. оказалось что все деньги оказались на счету судебных приставов... На данный момент они пытаются перенаправить деньги в коллекторское агенство через открытие нового судебного дела... Возможно ли это спустя 5 лет бездействия со стороны коллекторского агенства?

Есть задолженность по кредитному договору с 2012 года. В 2015 году была переуступка права требования от банка коллекторскому агенству. Какой срок давности существует для коллекторского агентсва? Как заставить агенство подать это требование через суд?

В 2010 году с микрофинансовой организацией был заключен договор займа сроком на две недели. В 2011 году МФО передала право взыскания долга коллекторскому агенству. В 2015 году коллекторское агенство подало иск в суд. Суд удовлетворил иск (вынес заочное решение) по делу. Копия заочного решения ответчику не вручалась. Возбуждено исполнительное производство. Есть ли сейчас возможность отменить заочное решение и/или обжаловать его? Ведь насколько я знаю, срок исковой давности по таким делам - три года. Спасибо.

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

В 2015 году было решение суда по банковской кредитной задолженности. Согласно которому было возбуждено исполнительное производство на сумму 300000 р.. С зарплаты высчитывали 50% в счет погашения долга.

В 2019 году судебным приставом дело было закрыто. При этом 176000 р. осталась неоплаченной.

В 2021 году банк передал долг согласно договора коллекторскому агентству. Агентство в свою очередь подало заявление о преемственности в суд и получил удовлетворение.

В отделение судебных приставов агентство подало заявление о возбуждении исполнительного производства по делу 2015 года. Причем присовокупило исполнительный лист суда 2015 года. По словам пристава, в заявлении агентство указало сумму 300000 р. То есть в точности как в исполнительном листе суда 2015 года.

Пристав возбудил исполнительное производство на сумму 300000 р. В точности как в исполнительном листе суда 2015 года! Как будто эта сумма никогда не погашалась!

На вопрос приставу почему исполнительное производство было возбуждено на сумму 300000 р. а не на сумму 176000 р. как фактического остатка пристав сослался на исполнительный лист суда 2015 года и заявление коллекторского агентства где стоит эта сумма.

А как же постановления за 2019 год где говорится о закрытии этого дела и фактическом неоплаченном остатке 176000 р.?

По моей просьбе пристав дал копию постановления за 2019 год где говорится о закрытии этого дела и фактическом неоплаченном остатке 176000 р. ?

Вопрос: Разве пристав не должен был получив заявление от коллекторского агентства и сопутствующие документы возбудить исполнительное производство согласно фактического неоплаченного остатка 176000 р?

А так получается, что больше ста тысяч рублей как выкинули. Что платили что не платили. Все по новой.

И стоит ли мне идти разбираться с этим к руководителю судебных приставов?

Андрей.

Если не трудно ответ пришлите на почту andrss777@gmail.com

Есть решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту. Возбуждено исполнительное производство судебным приставом исполнителем. По возможности погашаю задолженность перед Банком. Получил из Банка письмо, что право требования долга переуступлено коллекторскому агенству ПРИСТАВ. В ноябре 2011 г.получил письмо с Коллекторского агенства ПРИСТАВ с требованием долга, а через неделю получаю второе письмо от коллекторского агенства САКВОЯ с требованием того же долга, подскажите, что мне делать? Зараннее благодарю. С ув.Михаил.

Получил письмо якобы из суда в котором мне сообщают о том что мой долг был передан от судебных приставов колекторскому агентству. К слову исполнительное производство было закрыто в 2013 году долг выплачен небыл. Примерно год назад мене названивали из колекторского агенства и называли суммы больше чем есть долг по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. У меня есть исполнительное производство (кредит в банке). Открыто оно в 2009 году. В 2011 году банк продал мой долг коллекторскому агентству, которые до си пор не заявили свои права по взысканию долга. У меня был суд (исковые требования: признать в части недействительным договор уступки прав (требований)) решение было в нашу пользу. Договор уступки прав признан недействительным в части передачи прав другому юридическому лицу. Банк деньги с меня не взыскивает, коллекторское агентство не взыскивает, исполнительное производство висит. Как прекратить исполнительное производство?

Сбербанк подал два года назад в суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Судом было принято решение в пользу сбербанка и есть исполнительное производство у судебных приставов.

Но неделю назад мне пришло письмо с суда о том, что истца поменяли, теперь я должна не сбербанку, а коллекторскому агенству.

Скажите, правомерно ли такие действия?

Каким либо письмом или иным документом о том, что мой долг уходит коллекторскому агентству, должны были меня оповестить.

Что мне сейчас делать?!

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение