Суд вынес решение в пользу коллекторского агентства, не зная о не действительности юридического адреса

• г. Оренбург

Информации о том, что какие либо кредиторы передали долг коллекторскому агентству изначально не было.

5 декабря 2018 г. принято решение суда в пользу коллекторского агентства. За 7 месяцев до этого (7 мая 2018 г.) юридический адрес КА признан не действительным.

27 февраля 2019 года КА исключили из списка ЕГРЮЛ.

13 мая 2019 г. юридическое лицо снова действует.

Подскажите, пожалуйста, в силе ли решение суда?

Неделю назад возбуждено исполнительное производство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Решение суда действительно до его отмены не зависимо от наличия взыскателя.

Если юридическое лицо было ликвидировано, исключением из ЕГРЮЛ, то восстановить его очень сложно.

Поэтому для того, чтобы понять насколько законно было возбуждено исполнительное производство, нужно понять как появилось это юрлицо снова.

Судебный акт действителен если его не отменял выше стоящий суд. Уточните свой вопрос, это было решение суда, или судебный приказ?

Добрый день. Обязательно укажите.

Людмила Александровна, думается, здесь необходимо подать адм. иск об отмене постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.