Как наследование кредита и кредитной карты бабушки может повлиять на наследников?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, у меня умерла бабушка у нее был кредит в банке и кредитная карта в наследство я еще не вступила если я вступаю в наследство мне надо будет все это гасить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, если не приняли наследство.

Только если примете наследство, кстати сроки давности, бабушка гасила кредит?

Здравствуйте Вера! Вы также вправе не признавать требования банка и разрешить вопрос в судебном порядке.

Подробней в статье ""Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Ув. Вера, если Вы примите наследство, то Вы будете отвечать по долгам умершей, но в пределах стоимости принятого наследства.