Что делать, если после смерти родителя банк требует оплаты задолженности по кредиту?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Моя мама умерла 5 месяцев назад, а на ней был кредит, а точнее кредитная карта, после её смерти кредитные карты заблокировали (кредит был в отп банке). А недавно прислали письмо что какой то банк кредит коллекшн груп будет взыскивать деньги, а если не поступит платеж, то придут осматривать имущество и все такое. Я в наследство только через месяц вступлю. Вопрос, стоит ли мне беспокоиться что меня заставят платить, стоит ли переживать что забирут квартиру и т.д.?Что делать воопще? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если вы вступите в наследство то будете платить по долгам мамы

Даже если карта застрахована была все равно платить чтоли мне за долг мамы?

Если мама застраховала жизнь и причина смерти подпадает под страховой случай (см. кредитный договор или условия кредита в банке), то обращайтесь в страховую компанию. В противном случае будете отвечать по долгам мамы в пределах стоимости унаследованного имущества.