Как оформить прописку для ребенка, родившегося в другом городе, и как это повлияет на размер пособий?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, родился ребенок, но так получилось родился в другом городе не по месте регистрации. Если я допустим нахожусь в Нальчике и пойду в территориальный орган мвд сделают ли там ребенку мою прописку (у меня московская)? И второй вопрос если я ей какие либо документы, например страховой полис оформлю в городе нальчик, он как то будет влиять на размер пособий, потому что московские пособия очень отличаются от пособий нальчика.

Ответы на вопрос (1):

Сам факт рождения не по месту регистрации на пособия не влияет. Ребёнка можно зарегистрировать только по месту прописки / пребывания матери или отца. Если Вы прописаны в Москве, регистрировать ребёнка можно только в Москве. И пособия, соответственно, оформляйте там.