Участники дела включают истца, ответчика, третье лицо и прокурор

• г. Екатеринбург

В деле участвовали: истец, ответчик, третье лицо, прокурор.

Я так понимаю, что отправить экземпляры апелляции нужно ответчику и третьему лицу. Раньше их экземпляры подавались как приложение к апелляционной жалобе в вышестоящую инстанцию, а суд сам их направлял сторонам.

Ответы на вопрос (3):

Это обязанность Истца.

Апеллянт обязан направить копии жалобы в адрес сторон, квитанцию об отправке необходимо приложить к жалобе.

Здравствуйте.

Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить ее копию с прилагаемыми документами всем участника процесса, а в суд представить доказательства направления.