Как получить подтверждение украинского диплома о высшем образовании в РФ?

• г. Симферополь

1. как получить подтверждение украинского диплома о высшем образовании в РФ?

2. Является ли разрешение на временное проживания в РФ, документом, дающим основания осуществлять трудовую деятельность на территории РФ без соответствующего разрешения на трудоустройство, необходимого для иностранных граждан (граждан Украины), или для осуществления иностранцем трудовой деятельности на территории РФ без разрешения необходим исключительно вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

1. Министерство высшего и среднего специального образования.

2. Да: в пределах субъекта РФ в котором получено РВП.