Остановили за езду в нетрезвом состоянии - что ожидать на суде и как правильно вести себя в деле?

• г. Димитровград

У меня такая ситуация произошла. Ехал с Геленджика, пересёк сплошную обогнал сотрудников дпс они остановили мед освидетельсвование провели, показало 0.46 промили, забрали машину на штраф стоянку.22. 08.2020 ВЫПИСАЛИ ДВА ПРОТОКОЛА ПО СТ 12. 15 Ч 4 И 12.8.Ч 1. Утром забрал машину поехал домой в Пензу. Дома прислали смс уведомление на суд 16.09.2020 по статья 12.15 часть 5 и 12.8.ч 3.! Хотя в базе гай стоят первоначальный статьи,... Оказывается я был лишён в 2015 году. На 4 месяца по статья 12.15 часть 4. И в и в двух протоколах разнятся дата в одном 21 число в другом 22,! Суд отправил, матереала на устранея ошибок дело снова в Геленджик. Что мне стоит ожидать в дальнейшем и как правильно вести себя в этом деле?

Ответы на вопрос (2):

Антон, чтобы вам помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые в отношении вас состввил ИДПС, а это

протокол об АП

протокол отстранения от уппавления ТС

акт освидетельствования

акт задержания ТС

Документы на руках?

Суд вправе переквалифицировать ваши действия на статью, которая действительно подлежит применению в вашем случае. Как ни крути, статьи у вас нехорошие и обе предусматривают лишение. В любом случае о времени и месте заседания вам сообщат. ВЫ также можете ходатайствовать о направлении дела на рассмотрение по месту жительства, что весьма удобно в некоторых ситуациях.