Сотрудники ДПС составили протокол по нарушению пьяного вождения, возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники дпс остановили пъяным, выписали протокол по: часть 1 статьи 12,3; часть 2 статьи 12,5, часть 1 статьи 12.7, так же в акте мед. освидетельствования написали что есть запах изо рта, неустойчивости позы - нет, нарушения речи - нет, резкое изменение окраски кожных покровов лица - да, поведение не соответствующее обстановке - да; Потом я подул в прибор, который показал - 1,205 мг/л. Машину забрали на штраф-стоянку, и отдали мне две копии протокола, и две копии акта мед освидетельствования. Скажите пожалуйста будет ли суд и лишат ли меня прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Санкции по этим статьям.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

По статьям которые вы указали санкций предусматривающих лишение прав нет.

Суд будет.

И в дополнение - в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Здравствуйте! Есть разные способы решить Ваш вопрос и вернуть права.

Можем Вам помочь, звоните