Скажите пожалуйста будет ли суд и лишат ли меня прав.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4301342

Сотрудники дпс остановили пъяным, выписали протокол по: часть 1 статьи 12,3; часть 2 статьи 12,5, часть 1 статьи 12.7, так же в акте мед. освидетельствования написали что есть запах изо рта, неустойчивости позы - нет, нарушения речи - нет, резкое изменение окраски кожных покровов лица - да, поведение не соответствующее обстановке - да; Потом я подул в прибор, который показал - 1,205 мг/л. Машину забрали на штраф-стоянку, и отдали мне две копии протокола, и две копии акта мед освидетельствования. Скажите пожалуйста будет ли суд и лишат ли меня прав.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.07.2014, 17:57

Санкции по этим статьям.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

По статьям которые вы указали санкций предусматривающих лишение прав нет.

Суд будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.07.2014, 18:56

И в дополнение - в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
02.07.2014, 14:10

Есть разные способы решить Ваш вопрос и вернуть права.

Можем Вам помочь, звоните

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

(Дополнил вопрос) Добрый день, сотрудники дпс остановили пъяным, выписали протокол по: часть 1 статьи 12,3; часть 2 статьи 12,5, часть 1 статьи 12.7, так же в акте мед. освидетельствования написали что есть запах изо рта, неустойчивости позы - нет, нарушения речи - нет, резкое изменение окраски кожных покровов лица - да, поведение не соответствующее обстановке - да; Потом я подул в прибор, который показал - 1,205 мг/л. Машину забрали на штраф-стоянку, и отдали мне две копии протокола, и две копии акта мед освидетельствования, а так же отдали птс и водительское удостоверение. Скажите пожалуйста будет ли суд и лишат ли меня прав.

• г. Владимир

Как поступить и что грозит в этом случае? Вчера знакомого остановили на посту ГАИ, и попросили пройти медицинское освидетельствование, он отказался. В АКТе указали что нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановки.

• г. Казань
₽ VIP

Сидел в машине пьяный. Подьехали сотрудники ДПС, выписали штраф за не правильную парковку Авто и составили протокол о том что управлял в состояния опинения. Все подписал и на медосведетельствование съездил. Есть ли шанс выиграть дело? Штраф то они выписали то что я не правильно парканулся, как я мог управлять Авто, если был припаркован.

Пожалуйста последствия данного протокола, если в нём подчёркнуто: выявление правонарушений, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частью 1 статьи 12.7, частью 2 статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушений, также транспортным средством... нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке.

Есть ли шанс на то, что не лишат прав по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ?

Остановили вчера на Арбате. Был рейд, почти всех продували. Сотрудник ДПС почувствовал запах алкоголя, когда я сел к нему в машину. Дул в трубку при 2-х понятых, однако прибор не сработал, и написали как отказ от прохождения освидетельствования. Проехать в медицинские учреждение я лично просил-однако на мои просьбы не реагировали. В протоколе указали - что отказался по прибору Alcotek в присутствии 2-х понятых и не выполнил законные требования сотрудников о прохождении медицинского освидетельствования. Повторно дуть в трубку тоже не дали. В итоге в марте суд у мирового судьи. Статья 12.26 ч.1 КоАП РФ. В протоколе в объяснениях указал, что дул в трубку три раза и при этот от медицинского освидетельствования не отказывался. В протоколе об отстранении стоят галочки только на 2-х признаках из 5-запах алкоголя изо рта и резкое изменение окраски кожных покровов лица. Неустоуйчивость позы, нарушение речи, поведение не соотв. Обстановке - стоит нет.

Реально в этот день не пил. Выпил до этого за день бокал шампанского за любимую.

Прошу очень помочь советом или рекомендацией, кто сталкивался. Без машины никак сейчас-ибо работаю.

Заранее спасибо.

• г. Краснодар
₽ VIP

Привлекаюсь по статья 12.8 часть 1 составлен протокол об отстранении в нем в качестве понятых указано видео. В акте об освидетельствовании указано видео. В протоколе об административном нарушении сведений о понятых нет., а так же не вписано что проводилась видеосъемка. Можно ли исключить протокол об привлечении к административной ответственности, и на этом основании прекратить дело?

• г. Ярославль

Совершил нарушения КоАП РФ по статье 12.7 части 1, в протоколе составленным сотрудником ДПС указана нарушения статьи 12.7 части 1, на разборе в ГАИ будут выносить размер штрафа только по статье указанной в протоколе?

₽ VIP

Ситуация такая: остановили сотрудники ГИБДД, почувствовали запах алкоголя, оформили, тест показал наличие алкоголя, через месяц обязали явиться в ГИБДД за решением. Возможно ли избежать лишения прав, так как их наличие жизненно необходимо. Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.