Проблема с заменой стояка горячей воды - отказ сантехника ТСЖ и заложенные трубы.

• г. Ростов-на-Дону

У нас начал подтекать стояк с горячей водой. Мы решили его заменить. Трубы железные, Вызвали председателя ТСЖ, на словах он говорит "Делайте что хотите". Сантехник ТСЖ отказался производить работы. Соседи не пускают в квартиру, тк стояки у них заложены плиткой. Как обезопасить себя и какие есть решения данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Стояки водопровода являются общедомовым имуществом. За них отвечает управляющая компания или ТСЖ. Производить ремонт стояков должно ТСЖ. Вам следует письменно обратиться в ваше ТСЖ с таким требованием.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.