Ремонт водопровода - стоит ли соглашаться на замену железных труб на полипропиленовые в квартире?

• г. Иркутск

Ситуация следующая: соседи сверху хотят заменить железные трубы холодного и горячего водоснабжения на полипропиленовые. Работу будут выполнять сантехники нашей жилищной компании по просьбе соседей. Сантехники требуют заменить стояки там, где перекрытие. Т.е. получается, что в моей квартире на стояках холодной и горячей воды будут соединения железной полипропиленовой труб. Кроме того, диаметр полипропиленовой трубы меньше, чем диаметр железного стояка холодной воды, Можно ли соглашаться на такой ремонт? Чем грозит мне уменьшение диаметра стояка (это ведь будет на территории моей квартиры). Надо ли потребовать от соседей какой-либо документ, например, расписку, что они берут ответственность за последствия на себя? У меня квартира приватизированная, а у соседей - нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли соглашаться на такой ремонт? Чем грозит мне уменьшение диаметра стояка (это ведь будет на территории моей квартиры). Надо ли потребовать от соседей какой-либо документ, например, расписку, что они берут ответственность за последствия на себя? У меня квартира приватизированная, а у соседей - нет.

ЛУЧШИЙ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ ( по собственному опыту ) не делать стыков а заменить и у себя железо на пропилен.

Иначе постоянно будет течь.

Удачи