Проблемы с обтяжкой кожей торпедо - отказ в подменном автомобиле, повторный ремонт и спор о счете

• г. Одинцово

Проблема в следующем. В 2008 году я поставил свой автомобиль в тюнинг-ателье ПАНАВТО для обтяжки торпедо кожей, все сделали быстро и качественно. Через год я заметил что кожа начала вздуваться пузырями, но на тот момент это не было критично и я решил заехать на перетяжку позже. И вот после жаркого лета после того как это стало очевидным даже с улицы, я приехал в ПАНАВТО. Подменный автомобиль на время ремонта мне выдать котегорически отказались, хотя и забрали машину на 10 дней. Пришлось брать машину у них напрокат (40.000), работу сделали бесплатно, а вот за кожу пришлось платить! Спустя две недели после перетяжки кожа опять вздулась. Опять пришлось ехать и оставлять машину. В подменном автомобиле мне снова было отказано. Пришлось по делам ездить на такси, оказалось дешевле. Сделали за пять дней. Спустя пять месяцев кожа опять вздулась, но поехал я к ним не сразу, т.к. пришлось бы опять ездить на такси. На этот раз я с (кровью) выбил у них подменный автомобиль, назначили на 4 июня. Приехал, оставил машину, оформил подменный и тут выясняется что мне собираются выставить счет 108.000 рублей за ремонт торпедо! Естественно я отказался и сообщил им что пойду до конца, принципиально. Первым делом написал заявление на имя директора. Пришел ответ с отказом. Есть ли смысл подавать на дилера в суд, если в договоре указана гарантия на работы 6 месяцев? Так можно бесконца платить по сто тысяч после окончания гарантии С уважением, Дмитрий.

Нижников

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеется смысл для подачи искового заявления в суд.

Ваши отношения полностью попадают по действие закона о защите прав потребителей и если у Вас сохранились все заказ-наряды и чеки по производимым работам, то имеет смысл обратиться в суд.