Мошенничество при перетяжке мягкой мебели - требую возврат денег и возмещение ущерба

• г. Уфа

Заказал перетяжку мягкой мебели натуральной кожей, отдал авансом немаленькие деньги на ее закупку. Исполнитель забрал мебель, выполнил работу, привез - и тут я обнаружил, что это не натуральная кожа, а кожзам, который стоит в 8-10 раз дешевле. На клеенке сидеть не хочу, буду переделывать у другого исполнителя, требую назад все деньги и не плачу оставшуюся сумму, не возвращаю оборудование, которое исполнитель по глупости оставил у меня дома. Договариваться по-хорошему не хотят, угрожают. Куда мне обращаться и как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала предъявляете исполнителю письменную претензию в свободной форме о возврате денег за некачественно выполненную работу, в которой указываете, что удерживаете у себя имущество исполнителя до возврата им денег за работу.

Обращайтесь в суд с иском о возврате денег за некачественно выполненную работу.

Рустем Рашидович! Согласно ст.737 Гражданского кодекса РФ в случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору требовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

 соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

 возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда

либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.