Как сняться с учета после безработицы и через какой срок можно встать повторно?

• г. Москва

Я отстаяла полгода по безработице на учете в ЦЗ. 14.10.2020 срок закончился но меня не сняли но пособия не будут платить. Могу я сняться с учета и встать повторно? И через какой промежуток времени можно встать повторно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По общим правилам повторно встать на учет в качестве безработного с выплатой пособия можно не ранее, чем через 6 месяцев после снятия с учета.

Вы можете встать на биржу и через неделю, но пособия не будете получать пока не истечёт год с даты первичной постановки.