Нотариус назначил цену дубликата за свидетельство о праве на наследство – 2700 руб. Вопрос - стоит ли она этих денег?

• г. Ульяновск

Моя мама потеряла свидетельство о праве на наследство. Для получения компенсационных выплат за умершего мужа ей нужен дубликат. Нотрариус назначил цену дубликата 2700 руб. Предполагаемая выплата 3500 руб. Неужели дубликат этого документа действительно имеет такую цену. Или нотариус лукавит?

Ответы на вопрос (2):

Раздел 4 (Размеры нотариального тарифа и платы за услуги правового и технического характера)

http://npuo.ru/?page_id=116

Ольга,

Уточнить цены можно в нотариальной палате города или области.