Как защитить свое право на землю, купленную год назад, от претензий соседей?

• г. Уфа

Купила год тому назад дом землёй. Соседи говорят что это по кадастровому номеру их земля и нам нужно писать отказ в их пользу как нам поступить.

Ответы на вопрос (4):

Ну пусть документы предъявят, что это из земля. На словах много что можно сказать.

С уважением.

У вас есть документы на дом и на земельный участок? Договора купли-продажи? Выписка из ЕГРП на Ваше имя?

Если есть, то внимания на соседей не обращайте.

Здравствуйте!

Что означает говорят что это по кадастровому их земля!.

Чем они обосновывают такие высказывания?... Они Вам документы показывали?, Вы их видели?... Прежде чем так громко заявлять нужно иметь доказательства (документы права собственности, кадастровый паспорт и т.д.)

Всего Вам хорошего!

Обратитесь к кадастровому инженеру, что бы сравнить кадастр с фактом. Земельные споры самые сложные, долгие и дорогостоящие. Без специалиста будет очень сложно.