Как получить разрешение на установку ворот на угловом участке, имеющем выход на три улицы?

• г. Симферополь

У меня в собственности участок ИЖС который угловой и имеет выходы на три улицы. Можно ли мне на все три улицы ставить ворота/калитки? Соседи с одной из улиц утверждают что у них надо взять на это письменное разрешение, т.к. наш адрес по документам не является их улица. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сосед неправ. Ваш участок — это ваша собственность. Ваш адрес с одной улице, но заезжать вы туда можете хоть с неба. Никакими нормативными актами не предусмотрено, что один участок — значит один въезд.

Согласовывать можно границы участка Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.09.2019)

Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков.

Но сколько Вам устанавливать калиток/ворот не нужно согласовывать.

Всего Вам хорошего!