Что делать, если мама не отказалась от соцпакета по инвалидности, уехав на дачу из-за карантина?

• г. Калуга

Мама не успела отказаться от соцпакета по инвалидности 2 группы она пенсионер 65 лет из за кароновируса уехала на дачу г обнинск сама прописана г Москва что делать?

Ответы на вопрос (1):

Инвалид может заменить натуральный вид соцпакета материальным, письменно заявив о своих намерениях до начала октября текущего года. Денежный эквивалент будет начисляться с января следующего за обращением в ПФР года.