Что делать, если отказали в возбуждении уголовного дела, но требуют прохождения судебно-медицинской экспертизы?

• г. Казань

Подавала заявление на мужа о нанесении вреда здоровью среднего тяжести, перелом ключицы, патом написала обесннение что травму получила сама, Получила писмо об отказе возбуждение уголовного дела но мне позвонил дознавателя сказав что прокуратура вернула и мне нужно пройти суд мед экспертизу чтобы подтвердить что я сама Получила травму. Как поступит в этом случии. Меня могут привлечь по ч 1 ст 306

Ответы на вопрос (5):

Конечно могут. Вы в семье разобраться не можете, то пишите заявления, то забрать пытаетесь.

Вас не привлекут. Но ложными показаниями Вы запутываете расследование дела. Кроме того, ст. 112 УК не является делом частного обвинения.

Это дело не частного обвинения, все-таки перелом ключицы. Придется объясняться. Могут привлечь по ст.306 УК РФ. Есть формально признаки состава преступления. Но поскольку муж и жена одна сатана, могут спустить на тормозах.

Другого шанса избавится от буяна у вас не будет. Он вас прибъёт.

Готовьтесь нанимать адвоката.

Или заведомо ложный донос или дача ложных показаний, второе несколько полегче, но хрен редьки не слаще.