Могу ли я будучи студентом взять на опекунство девочку 16 лет?

• г. Пермь

Могу ли я будучи студентом взять на опекунство девочку 16 лет?

Ответы на вопрос (3):

Елена, решение принимают органы опеки.

Маловероятно, что опека вам разрешит. Кроме того, что вы являетесь совершеннолетним и дееспособным, вы еще должны иметь возможность обеспечить опекаемому надлежащие условия. Учитывая, что разница в возрасте, как мне кажется, не большая, вряд ли вы получите разрешение опеки.

Все требования к попечителю узнавайте в органе опеки и попечительства.

Почитайте - https://perm.gorod.guru/opeka