Как защитить интересы ребенка в разводе - об утверждении законного представителя и доверенностях от отца

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Я в разводе, мой сын проживает с отцом. Сыну 15 лет. Жена отца утверждает, что она является законным представителем моего сына. Может ли отец без моего согласия дать доверенность на предоставление интересов моего сына? Как я могу этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (1):

Может, вы никак не можете.

Спросить
Пожаловаться

У сына умерла жена, остался сын 6 лет. Мама жены хочет иметь доверенность на представление его интересов. Может ли она лишить моего сына родительских прав на основании этой доверенности.

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Сын прописан со мной, с матерью. Сейчас он проживает с отцом. Могу ли я его выписать сына без его согласия и без согласия его отца? Сыну 14 лет. С его отцом я в разводе.

Мой муж моему сыну не является родным отцом. Для поступление сына в военное училище требуются паспорта родителей (законных представителей). Подскажите, какую процедура необходимо пройти, чтобы муж являлся законным представителем сына?

Такая ситуация: В свидетельстве о рождения сына отец не записан. Сын носит мою девичью фамилию... (сейчас у меня другая фамилия) . Могу ли я не записывая отца в свидетельство дать сыну его фамилию? (С согласия отца.)

Сегодня умер отец моего сына. Сыну 15 лет. С его отцом мы в разводе. Мать умершего хочет похоронить сына в ставропольском крае. Мой сын против и не хочет чтобы тело отца забирали. Как быть? Помогите пожалуйста.

С мужем в разводе, сын прописан у него. Бывший муж хочет приватизировать кв на себя и продать не учитывая мнения и интересов нашего сына (сыну 24 года). В данной кв прописана и его дочь от второго (гражданского брака). У нее есть часть кв по месту прописки матери.

1. Что я могу предпринять, чтоб защитить интересы сына?

2. Сын не проживает с отцом с 1995 г. Может ли отец его выписать?

3. Может ли он приватизировать кв без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе. Сыну 13 лет. Бышная жена и сын зарегистрированы и проживают на моей приватизированной жилплощади. Естественно сын учится, лечится по месту регистрации. Решение суда о нахождении ребенка с кам то из родителей отсутствует. На данный момент, бывшая теща хочет забрать сына без моего согласия якобы на отдых на лето. Я полагаю, что это обман с целью забрать у меня сына, там, у быв. тещи, без моего согласия, сына зарегистрировать, определить в новую школу. Как грамотно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение