Взыскивание алиментов у лишенной родительских прав матери - правовые аспекты в случае брака или одиночества

• г. Салехард

Взыскиваются ли алименты с матери, лишенной родительских прав, и находящаяся в декрете, являясь матерью одиночкой, или состоящей в браке?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Алименты взыскиваются.

Мать, лишённая родительских прав, не освобождается от обязанности содержать ребёнка, в отношении которого она лишена родительских прав (выплачивать алименты). Указанные вами обстоятельства могут быть учтены при определении размера алиментов.