Деление квартиры при ипотечном кредите и использовании материнского капитала - как распределить доли?

• г. Тюмень

Была приобретена квартира в ипотеку, с первоначальным взносом с продажи моей добрачной квартиры, так же был оформлен ипотечный кредит и использован материнский капитал. Семья из 4 человек, старший ребенок от первого брака бывшей супруги. На данный момент кредит погашен полностью. Вопрос, на сколько долей будет делиться квартира? Спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Евгений Александрович, квартира будет делиться на количество детей которые имеются у Вашей супруги с которой Вы приобрели квартиру, как минимум двое.

Поскольку был задействован мат. капитал, то на всех - родителей и детей (4 чел). Споры если могут возникнуть относительно первоначального взноса должны решатся в суде. А так сумма от продажи добрачной квартиры обезличена, и вносилась от всех.