Продажа кредита в примоколлект - сколько лет могут продавать и почему не подают в суд?

• г. Тула

Был кредит в ВТБ с 2016 года не плачу продали в примоколлект теперь пришло письмо от РСВ что продали им сколько лет могут так продавать они друг другу почему не подают в суд.

Ответы на вопрос (3):

Уже истек срок давности - три года. Уже можно ничего не платить.

С уважением.

Продавать долг они могут до плюс бесконечности. А то что они не обращаются в суд с иском-их право. Они могут подать в суд как через полгода, так и через 10 лет.

Поэтому важно не пропустить момент, когда они обратятся в суд, чтобы можно было заявить о применении сроков исковой давности.

Если вы о сроках давности не заявите в суде-с вас могут взыскать эти деньги. Но платить точно не стоит.

Применяйте истечение СИД, если обратяться в суд. Это договор цессии, их право.

- см. ст. 196 ГК РФ.