Кто виноват? - История о ДТП на парковке и конфликте с владельцем поврежденного авто

• г. Челябинск

На парковке автомобиль скатился и ударил бампер другой машины, владельца в авто не было, я оставил номер мобильного и ушёл, мой автомобиль стоял рядом, когда пришёл после работы, поврежденного авто уже не было, мне позвонили на следующий день и сказали за ремонт должен 20 тысяч рублей. При повторном осмотре поврежденного авто, я увидел повреждения, которых на момент ДТП не было, но владелец утверждает что эти повреждения были нанесены в тот момент когда мой авто скатился и ударил другой автомобиль. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть докажет все повреждения на авто.

Здравствуйте, Сергей.

Владелец поврежденного ТС, так же как и Вы покинули место ДТП, за что КоАП РФ предусмотрена ответственность:

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

- влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Действуйте, так, насколько Вы считаете себя правым в оценке причиненных повреждений.