Родители отказываются от посещения школы ребенком-инвалидом - какие права и опции у них есть?

• г. Екатеринбург

Родители отказались от посещения основной школы ребенком-инвалидом, ссылаясь на определенные трудности и отсутствие необходимости получения ребенком образования. Администрация школы настаивала на организации обучения на дому на платной основе.

Правомерны ли действия родителей?

Какими документами руководствовалась администрация, делая такие предложения родителям?

Каковы пути решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Действия и родителей, и школы неправомерны.

- надо написать жалобы в Министерство образования вашего региона и прокуратуру;

- проведут проверки, вам пердоставят письменный ответ;