Принятие решения о казачьей школе - Возможность властей обойти родителей и способы предотвращения

• г. Краснодар

Вопрос общеобразовательного характера. Родителей СОШ заставляют согласиться на принятие решения о казачьей школы, оказывая всяческое давление. Администрация школы как и родители категорически против. Могут ли в районом образовании и администрации самостоятельно без участия родителей принять такое решение? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы учреждения, изменения статуса, расформирования образовательного учреждения решаются его учредителем. Вы можете направить в отдел по образованию либо в Департамент образования субъекта коллективное письмо с описанием ситуации и Вашими претензиями.