Бывший муж подаёт на банкротство, он яляется созаемщиком по действующей ипотеке, что будет с квартирой?

• г. Новосибирск

Бывший муж подаёт на банкротство, он яляется созаемщиком по действующей ипотеке, что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ипотеку досрочно не погасить, то квартира будет продана с торгов в его банкротном деле.

Сохранить ее не получится.

Как вариант сделать раздел имущества, вывести его из созаемщиков по решению суда. Но тогда придется оплатить в адрес мужа 50% уже внесенных платежей.