Скажите пожалуйста если у нас умерли свекровь и свекр в аварии. Могу ли я получить помощь на погребение? Где?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если у нас умерли свекровь и свекр в аварии. Могу ли я получить помощь на погребение? Где?

Ответы на вопрос (3):

Если они пенсионеры, то в ЗАГСе надо получить справку для выплаты погребения. Затем взять их трудовые книжки и обратиться в ПФР по месту их регистрации для получения денег на погребение.

Я как сноха могу подать заявление о помощи?

Добрый вечер, Юлия Юрьевна! Вы можете обратиться за пособием на погребение.

Цитата:

В случае если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному согласно статье 9 Федерального закона от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»,