Срок выдачи денег на погребение после увольнения по смерти - когда это должно произойти?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста у меня свекровь умерла. И в трудовой стаит что уволена по смерти. В какой срок бухгалтерия где работала свекровь должны выдать деньги на погребение. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Деньги на погребение могут быть выплачены Вам только если подобная норма установлена локальным нормативным актом организации, где работала покойная. Если Положением об оплате труда или о выплате материальной помощи или еще каким-нибудь документов это не предусмотрено, то выплат не будет.

Пособие на погребение работодатель выдать не обязан. . если это не предусмотрено коллективным договором. Узнайте сначала есть ли в организации такой вид расходов." на погребение расходов"или "матенриальная помощь родственникам"

Если нет. то увы !ничего не получите.

Извините.если огорчила.