Как наказывают за нападение на наркомана - история с отвёрткой

• г. Владимир

Ударила мужа отвёрткой несколько раз, он хотел меня ударить, какое наказание предусматривается, судимости ранее нет, муж стои на учёте в наркологии как наркоман.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность в данном случае зависит от направленности вашего умысла и от степени тяжести телесных повреждений. Если тяжкий вред здоровью, то это ст.111 УК РФ. По этой статье обычно дают реальный срок. Я думаю, вы знаете, какая у вас статья, но почему то постеснялись об этом написать.

Здравствуйте! Ваши действия уголовно-наказуемо, если, конечно, ваш муж не подаст заявление в суд. Все зависит от тяжести, причиненного ущерба. В вашем случае, полагаю, мужу был причинен легкий вред здоровья, который будет квалифицироваться по ст. 115 УК РФ.

Все будет зависеть от тяжести телесных повреждений. Но можно говорить и о необходимой обороне. Вам адвоката нужен.

С уважением.