Какое наказание предусмотрено за невыплату алиментов, муж гражд., пьёт,на учёте в наркологии, не работает, от него ушла 2 детей.

• г. Воронеж

Какое наказание предусмотренно за невыплату алиментов, муж гражд, пьёт,на учёте в наркологии, не рботает, от него ушла 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Статья 157. УК РФ .. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.