Какое наказание предусмотрено за невыплату алиментов, муж гражд., пьёт,на учёте в наркологии, не работает, от него ушла 2 детей.

• г. Воронеж

Какое наказание предусмотренно за невыплату алиментов, муж гражд, пьёт,на учёте в наркологии, не рботает, от него ушла 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Статья 157. УК РФ .. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Мужа поставили на учет в наркологию 4 года назад, с учета должны были снять по прошествии 2 лет. после отбытия им срока наказания (4 года) его не снимают с учета, мотивируя это тем, что срок отбытия наказания не входит в срок учета в наркологии (алкоголизм). Муж не пьет, ему нужны права, на комиссии (водительской) его не пропустила именно наркология.

У меня муж стал употреблять спайс, у него условный срок по ст.228, и состоит на учёте в наркологии. Что ему будет если сдать его в наркологию.

Ударила мужа отвёрткой несколько раз, он хотел меня ударить, какое наказание предусматривается, судимости ранее нет, муж стои на учёте в наркологии как наркоман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоял на учете в наркологии в 2009 году. Отмечаться не ходил. К наркологию больше не попадал. Состою ли я сейчас на учете в наркологии?

Если никакого наказания не предусмотрено за невыплату алиментов матери по достижению ребенка 3 лет, это значит что отец ребенка может и не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение