Расходы по проведннию генетической экспертизы на установление отцовства. Каков порядок возмещения истцу?

• г. Самара

Расходы по проведннию генетической экспертизы на установление отцовства. Каков порядок возмещения истцу?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, по ходатайству заинтересованного лица назначается геномотипическая экспертиза, оплату возможно не производить, поскольку экспертное учреждение не вправе отказаться от выполнения экспертизы, затем суд выносит решение о взыскании с проигравшей стороны расходов по оплате судебной экспертизы.