Участвует ли заработная плата при расчёте валоризации или только по стажу. Прошу пожалуйста проконсультируйте АЛЕКСАНДР.

• г. Красноярск

Участвует ли заработная плата при расчёте валоризации или только по стажу. Прошу пожалуйста проконсультируйте АЛЕКСАНДР.

Ответы на вопрос (2):

Заработная плата учитывается при расчёте только коэффициента, максимум которого равен 1,2.

Валоризация привязана к стажу.

Подробнее ➤

Статья 30.1. Валоризация величины расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного при оценке его пенсионных прав

Подробнее ➤

В зависимости от выбранной схемы расчёта пенсии, время учёбы включается или нет (с 1962 по 1966).

Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц

Подробнее ➤

. . .

Если у Вас возникают сомнения в правильности начисления пенсии, можете сделать копию выплатного дела и обратиться с ней к специалистам в своём городе.

Александр. Как я понял, что заработная плата при перерасчёте валоризации не участвует? Так или нет.

Спасибо. За Ваш ответ. Александр.