Проблемы получения валоризации пенсионерами - отказ государства в выплате после прекращения работы

• г. Нижний Новгород

Положена ли валоризация РАБОТАЮЩЕМУ пенсионеру? Или только частично? У меня есть валоризация не за весь советский период. После предоставления трудовой книжки и подтверждения стажа, прибавили валоризацию (на госуслугах). Но платить отказываются: после прекращения работы.

Ответы на вопрос (4):

Повышение пенсионных выплат, называемое валоризацией, полагается каждому, кто начал трудиться раньше 2002 года. Для них установлена надбавка в 10%. Кроме того, за каждый год трудового стажа, имевшего место раньше 1991 года, полагается дополнительно по 1% к сумме пенсии. Подтверждать факт работы в эти периоды можно трудовой книжкой пенсионера.

Повышение пенсионных выплат полагается каждому, кто начал трудиться раньше 2002 года.

Добрый день. Повышение пенсионных выплат, называемое валоризацией, полагается каждому, кто начал трудиться раньше 2002 года. Для них установлена надбавка в 10%. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спасибо, я всё это уже изучила и поняла. Пишу тогда подробнее. Подала заявление в МФЦ о перерассчете пенсии с валоризацией. Приложила копию трудовой книжки. На сайте гос. услуг появились мои новые данные и сумма валоризации больше! Но в пенсионном фонде ОТКАЗЫВАЮТСЯ выплачивать. Говорят, что после того, как не буду работать. То, что валоризация положена и РАБОТАЮЩЕМУ нигде не слышу.

По Вашему ответу поняла, что валоризация положена ВСЕМ пенсионерам (и РАБОТАЮЩИМ в том числе). Но в пенсионном фонде этого не знают?... Была 3 дня назад...