Проблемы получения валоризации пенсионерами - отказ государства в выплате после прекращения работы

• г. Нижний Новгород

Положена ли валоризация РАБОТАЮЩЕМУ пенсионеру? Или только частично? У меня есть валоризация не за весь советский период. После предоставления трудовой книжки и подтверждения стажа, прибавили валоризацию (на госуслугах). Но платить отказываются: после прекращения работы.

Ответы на вопрос (4):

Повышение пенсионных выплат, называемое валоризацией, полагается каждому, кто начал трудиться раньше 2002 года. Для них установлена надбавка в 10%. Кроме того, за каждый год трудового стажа, имевшего место раньше 1991 года, полагается дополнительно по 1% к сумме пенсии. Подтверждать факт работы в эти периоды можно трудовой книжкой пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Повышение пенсионных выплат полагается каждому, кто начал трудиться раньше 2002 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Повышение пенсионных выплат, называемое валоризацией, полагается каждому, кто начал трудиться раньше 2002 года. Для них установлена надбавка в 10%. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, я всё это уже изучила и поняла. Пишу тогда подробнее. Подала заявление в МФЦ о перерассчете пенсии с валоризацией. Приложила копию трудовой книжки. На сайте гос. услуг появились мои новые данные и сумма валоризации больше! Но в пенсионном фонде ОТКАЗЫВАЮТСЯ выплачивать. Говорят, что после того, как не буду работать. То, что валоризация положена и РАБОТАЮЩЕМУ нигде не слышу.

По Вашему ответу поняла, что валоризация положена ВСЕМ пенсионерам (и РАБОТАЮЩИМ в том числе). Но в пенсионном фонде этого не знают?... Была 3 дня назад...

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр Владимирович! Я пенсионер с ноября 2010 г. До этого года не думал правильно или неправильно начислили пенсию и провели валоризацию. В это году я в личном кабинете госуслуг получил сведения о трудовой деятельности из ПФ РФ. И обнаружил, что там трудовой стаж начинается с 01.011997 г. А по моей трудовой книжке стаж начинается с 26.08.1970 г. При расчете валоризации взяли стаж 4 г 11 ь 28 дн. Вместо 27 л 8 м 16 дн. Считаю что валоризация посчитана неправильно. Как быть?

Пенсия назначена в 2005 г. Валоризация прересчитала пенсию моих прав до 2002 г. Сейчас представила дополнительно справки о работе и бирже до 2002 г. на 1,5 года, которые не вошли в пересчет. Должны ли в ПФР включить в валоризацию и пересчитать мне пенсию за эти годы с процентами повышения пенсий за годы с момента валоризации?

Какова величина Т-периода выплаты пенсионного пособия по возрасту при расчёте валоризации (период "дожития" на 01.01.2002 или на 01.01.2010, с которого началась валоризация)? В интернете есть Решения судов с применением и того и другого (Решения действующие).

Валоризация. Информация разрознена и путается.

1. Расчет стажа-советского. Входит ли отпуск по уходу за детьми до 1.5 лет?

2.10% платим и тем у кого нет стажа 1991-2001 тский, но есть советский?

3. Как рассчитать страховую в 2001 году, если на пенсию ушли в 2009 году, то есть по сегодняшним данным? Взять коэффициент 3.6, но если не знаем, сколько отчислено после 2001 года?

4. Зачем берем коэф. 1.2 и 0.55+ 0.01*стаж при валоризации?

5.Как считать валоризацию в случае, если человек работает?

Как правильно посчитать валоризацию пенсии при стаже 34 года 9 месяцев 19 дней. Стаж с 1979 года по 2015 год. Страховая пенсия-10758 р на сегодняшний день. Валоризация-1199.57.

Поясните пожалуйста по вопросу валоризации пенсии: у моего отца общий стаж работы до 01.01.1991 г. - 36 лет, 29 лет из которых он работал по 2 сетке вредности (по 2 сетке и оформлялась пенсия). Валоризация была произведена на эти 29 лет (хотя везде озвучивается, что валоризация производится исходя из общего трудового стажа), почему 7 лет стажа не были зачтены? Правильно ли это? Спасибо.

При перерасчете пенсии по старости после исполнения 80 лет нужно ли учитывать валоризацию? Как валоризация влияет на размер пенсии (в меньшую или большую сторону при ее учете в расчетах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общии стаж моей трудовой деятельности составляет 30 лет. сумма пенсии. На момент валоризации составляет 4,500. мне насчитали валоризацию в 150 руб-правильно ли это? если нет то,какая она должна быть и что делать, чтоб это исправить? Спасибо.

Два года учился в строительном ГПТУ, в трудовой стаж зачли, но валоризацию на эти два года отказались делать, сказали что это распространяется только на производственную практику, за время учебы, каждый месяц мы одну неделю работали на заводе. Как пенсионный фонд заставить сделать валоризация на этих два года?

Объясните фразу на сайте-стаж работы за советский период времени, то есть до 1.01.1991 г., учитывается при определении суммы валоризации с 1 января 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение