Что делать, если знакомый взял кредит для умершей мамы и требует выплатить его детям?

• г. Чебоксары

Знакомый взял кредит для мамы. Она подписала расписку, где обязалась выплачивать сама этот кредит. Но, недавно она умерла. Теперь человек, взявший кредит для неё ,требует у детей (совершеннолетние) выплатить кредит. Дети в наследство не вступали. Что делать в такой ситуации детям?

Ответы на вопрос (3):

Отказать в требовании гражданина.

При вступлении в наследство, Вы унаследуете и долги в пределах стоимости имущества.

Если не вступите в в наследство, Вы не обязаны оплачивать долг.

Ув. Екатерина, если дети не будут принимать наследство, то делать им ничего не надо!