Можете рассказать подробнее как купить квартиру на мат. капитал если ребенку нет 3 лет.

• г. Ижевск

Можете рассказать подробнее как купить квартиру на мат. капитал если ребенку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнку не исполнилось три года, купить квартиру можно только с привлечением кредитных средств (ипотека).

Добрый день! Вы можете купить квартиру с использованием займа или ипотеки.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Что мне изначально нужно сделать.