Могу ли я купить квартиру за мат капитал не дожидаясь исполнения ребенку трех лет. если на покупку жилья хватает мат. капитала?

• г. Иркутск

Могу ли я купить квартиру за мат капитал не дожидаясь исполнения ребенку трех лет. если на пакупку жилья хватает мат. капитала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не можете. Использование средств материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с использованием ипотечного кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете - но с использованием заемных средств - через ФИРМУ - их сейчас множество

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

В данном случае использование средств материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с использованием ипотечного кредита. Поэтому только через ипотеку Вы можете это сделать.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я купить жилье на матиринский капитал не дожидаясь исполнение трех лет если суммы мат. капитала хватает?

Я мать двоих детей. Сертификат мат капитал получила на второго ребёнка. Жилья своего нет. Могу я потратить деньги мат капитала не дожидаясь трёх лет на покупку квартиры? И как я могу его потратить?

Могу ли я купить квартиру за мат капитал не дожидаясь трех лет, квартира в провинции и стоит как раз по той же стоимости что и сумма мат капитала?

Здравствуйте. Вопрос по поводу материнского капитала. Я с дитьми проживаю на квартире получила материнский капитал на второго ребёнка, смогу я сейчас купить жильё не дожидаясь трёх лет ребёнку три месяца.

Хотим купить квартиру. Не хватает определенной суммы. Как использовать мат. капитал для этих целей не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку. Квартира в собственности у тещи. Живет отдельно.

М. могу ли я приобрести жилье больше с помощью материнского капитала, не дожидаясь исполнения 3-х лет второго ребенка, продав дом и добавить мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру в новостройке, но мне не хватает 400 000, могу ли я использовать материнский семейный капитал сейчас не дожидаясь трёх лет или взять кредит под мат. кап. не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка.

У меня есть квартира, хочу ее продать и купить новую с доплатой материнским капиталом. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь исполнения ребенку трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение