Могу ли я купить квартиру за мат капитал не дожидаясь исполнения ребенку трех лет. если на покупку жилья хватает мат. капитала?

• г. Иркутск

Могу ли я купить квартиру за мат капитал не дожидаясь исполнения ребенку трех лет. если на пакупку жилья хватает мат. капитала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не можете. Использование средств материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с использованием ипотечного кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете - но с использованием заемных средств - через ФИРМУ - их сейчас множество

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

В данном случае использование средств материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с использованием ипотечного кредита. Поэтому только через ипотеку Вы можете это сделать.

Всего Вам хорошего.